Руслан Магомедов

как засолить малосольные огурцы без рассола

Инна Соловьева

Разрезать пополам, потрусить мелкой солью и съесть.

Елена Зорина

В пакете, огурцы, зелень, какую любите, чеснок и соль. Встряхнуть, завязать пакет, чуть появится сок опять встряхнуть и в холодильник на несколько часов, для меня в идеале - либо рано утром делаю, перед работой, часа в 4 днем уже можно картошечку отваривать ) ну или на ночь.

Елизавета Косарева

Режу их на брусочки ( напополам вдоль и поперек) , пересыпаю солью, давленным чесноком, укропом. Перемешиваю, складываю в баллон. И в холодильник. К вечеру огурцы готовы.

Татьяна Могилевцева

В пакет соль, укроп, чеснок, огурцы поперек порезать, чтоб быстрее.
Потереть их прямо в пакете немного, дадут сок, потом начнут солиться.
Мы едим на следующий день, некоторые через пару часов едят.

Ге
Генрих

Да тоже знаю рецепт в пакете, за 1 час.
Отрезаете попки у огурцов, выдавливаете чеснок, добавляете лавровый лист, соль (на 1 кг огурцов столовая ложка) , перец горошком, горчица зернами, укроп, мешок завязать, потрясти и в холодильник, каждые 20 минут перемешивать все содержимое в мешке.