Be
Beliz

Почему исламские страны, имеющие богатую историю, некогда развитую медицину, искусство, науку

постепенно превращаются в племенные общины ?

Сергей

1. Чингисхан сжег Багдад.
2. А варвары-турки добили то, что осталось.
3. Ну и крестовые походы не последнюю роль сыграли.

И ислам выродился в то, что видим сейчас.

Александр Новиков

да, 500 лет - и ни единого результата в познании мира.

Па
Павел

Быдло такое быдло

(((((Кошка )))))

о чем вы? ДОисламская арабия - это научная арабия, ислам все уничтожил.... как и в прочих странах

Наталья Горбунова

Ислам религия войны и жестокости к тому же в их задрипанной пустыне нет ничего
кроме песка и нефти.

Алёна Ли

Исламистские страны, имеющие богатую войнами и разбоем историю, развитую до махания веером медицину, искусство убивать, науку лжи постепенно превращаются?
Ни во что они не превращаются.
Быдло и есть быдло.

Ка
Катюша

истенного Бога отвергли они.... а раз так -значит приняли сатану, "слепые вожди слепых- все вскоре упадут в яму"

Илдар Ганеев

Чем теплее регион, тем раньше в нём зарождается цивилизация и тем раньше она упирается в климатический потолок развития.

По уровню климата (точнее, средней температуры самого холодного месяца) года арабский (здесь он назван мусульманским) мир занимает промежуточное положение между Африкой и Испанией. Соответственно, исторический пик арабской цивилизации попадает между пиком Египта (Египетские царства с пирамидами и храмами) и пиком Испании (около 16-го века)

Надя

Потому, что богатая история, медицина и наука были именно тогда, когда были общины. А с появлением потребительской "цивилизации" все человеческие ценности быстро летят в жопу. Те, кто поумнее, возвращаются к общинам.