Александр Зыбин

Говорят, в Индии жарко. Насколько жарко? Например, в сравнении с июлем в Волгограде.

Вера

Территория Индии расположена в субэкваториальном поясе, поэтому для климата этой страны характерны тропические муссоны.
Вообще, весь год в зависимости от перемен в погоде делится на три сезона.

Июль относится к той поре, когда невыносимо сухой сезон подходит к концу, и погода становится очень знойной и дождливой.
Погода в Индии в июле становится чрезвычайно влажной, потому что властвует летний муссон.
Ветер дует с юго-запада. Небо над Индией затянуто густыми облаками, и практически по всей территории страны льют проливные дожди. Но это хоть как-то спасает местных жителей от невыносимой жары, которая стоит в Индии летом.

Но всё же, на большей территории Индии в июле стоит невыносимая жара – до + 45 оС, поэтому прежде чем отправиться на летний отдых в эту страну, узнайте достоверный прогноз погоды по городам, иначе отдых может обратиться для Вас настоящим испытанием!

Стоит сказать ещё, что июль считается самым влажным месяцем на всей территории Индии. За 30 дней июля может выпасть до 500 мм осадков.

Ал
Александр

мне было нормально. и на улице тоже .в номере был допотопный а ля кондей -просто вентилятор в коробе куда надо было на дно воду наливать. +43 в апреле

Дм
Дмитрий

сходите в сауну, примерно так же и в Индии, только целый день

Ив
Иван

В индии мошки нет, легче переносится)))

Ол
Олег

Это субэкваториальный климат, жарче чем в Волгограде конечно. Если вы были напрмер в Тайланде, то для сравнения - тоже самое в Индии - сауна на улице, но быстро привыкаешь к этому (по крайней мере в Тайланде я быстро привыкла к жаре 40 градусов)

Ан
Анюта

Тут дело ещё и во ВЛАЖНОСТИ... Русский может и НЕ ВЫДЕРЖАТЬ!