Светлана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста эффективное средство от ожогов

Молодой парень под палящим солнцем занимался сварочными работами. В итоге от солнца и от сварки так обжогся, что даже небольшие пузыри на ногах появились. Одежду носить не может, больно. Какие есть проверенные, эффетивные, а главное быстрые средства от таких ожогов. Можно и народныесредства и из аптеки. Главное для начала снять болевой синдром, а потом чтоб и кожа залечилась. Спасибо.

Андрей Щипилов

Олазоль® (Olasol) подробнее можно почитать тут. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6303.htm
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - стимулирующее регенерацию, местноанестезирующее, антибактериальное.
Фармакодинамика
Оказывает обезболивающее действие за счет содержания анестезина, нарушает синтез белка в микроорганизмах, тормозит их рост и размножение (левомицетин, борная кислота) , ускоряет эпителизацию (масло облепиховое).

Olga Zala (Соловьева)

Пантенол! Отличное средство) он в виде пены, очень приятен на ощущения)

Юля Юльковна

Спасателем

Ольга Новикова

Надо сразу Пантенолом, мы им пользуемся и при ожогах обычных и солнечных

Гу
Гульназ

самоспасатель есть такая тема на основе масла облипихи как пена монтажная

Маргарита Макшакова

прорвавшиеся пузыри -синтомициновой эмульсией

Валерия

пантенол спрей, актовегин (солкосерил) гель. можно чередовать-эффект будет лучше