Екатeрина Иванова

Здравствуйте, у моей знакомой постоянно срывается пуп. Что делать?

Это происходит при стрессе, иногда при физических напряжениях. Суть в том, что начинает болеть внутри живота, живот пульсирует. Как она объясняет он как бы уходит кудато наверх. Иногда получается опустить его вниз выполняя давление на живот руками направляя его вниз, потом пальцем давя на пупок как бы закручивать его. Можно ли как то уменьшить частоту или вероятность этого без вмешательства врачей? Т. е. какие то специальные упражнения или мази.

Происходит с десятилетнего возраста, сейчас ей 19, насколько я знаю это у многих в её семье, как у мужчин так и у женщин.

Умар Гафаров

В йоге есть такие упражнения

Aleksey Mantsurskiy

Это грыжа какая-то, к хирургу надо.

Ил
Илья

если по древнему "родовое проклятье пусть снимают" ато сдохнут как собаки, а в больнице все анализы будут согласно нормы. по сложному преобладает определенный вид из энергий мироздания, он кармический, избавиться от него очень тяжело, обычно это до конца жизни, либо пока карма не закончится