Дарья Куликова

Срочно помогите! Кот проглотил шелковую ленточку, см 15-20. Что делать???

Танюша Суденко

не в коем случае не вытягивайте, если торчит кусочек изо рта, повредите внутренности, к ветеринару завтра
идите

Arkaxa

Можно влить в пасть немного вазелинового масла - оно не впитывается в стенки кишечника и поможет коту быстрее избавиться от ленточки. Помню маминого кота - таскал с ёлки дождик и ел и потом ходил сам как ёлка новогодняя - с дождиком из попы 🙂.

Филиппов Вадим

или выкакает, но можите дать вазелиновое масло 0,5 мл на 1 кг веса даеться в пасть и желательно на голодный желудок, (если будет выкакивать за эту ленточку тянуть нельзя нив коем случае)
если никак тогда к вету скачите

Андрей Силибаев

Идите к ветеринару, выясняйте с помощью УЗИ, где ленточка может застрять (а она может) . Если сама не выйдет с вазелиновым маслом, то только оперировать и доставать. Она не переварится, зато непроходимость коту обеспечит легко!

Ирина Павлова

Слабительное думаю поможет..

Махмуд Рахимов

Когда появится из сраки кота конец, потихоньку вытягивать.

Ви
Виктор

ничего не надо делать, она выйдет сама, у нас кот шнурки жрал и благополучно высирал

Алексей Скоробогатов

потом из задницы будет торчать ))) на праздник его возьмите будет бегать типа серпантина) ) высрет правильно маймун сказал) )