Настасья Дмитриева

Помогите пожалуйста справиться с проблемой.

Мой отец не хочет ничего выкидывать из квартиры, в квартире бардак, слоями лежат никому не нужные вещи. И если бы эти вещи хранили бы в себе хоть какие то воспоминания, так нет, это просто хлам. . .Это еще пол беды, он тащит с улицы, с помойки еще больше хлама домой, и скоро в доме не будет места для того что бы спать. . .Что делать?

Юрок Сергеевич

Это такая болезнь, она не лечится. Попробуйте к психологу его сводить. Или выбросить все, пока его дома не будет

Ольга Барахова

Ничего с этим нельзя сделать. К психиатру его надо, болезнь это.. .
Выкидывайте из дальних углов и нижних слоев, обычно они не замечают, так как сами не знают, что именно у них есть...

Оксана Джаватханова

Та же проблема. Пытаюсь хотя бы совсем ненужные вещи незаметно выносить -благо, бабушка обычно их пропажи не замечает...

Александр Приходько

Он в дом, а ты из дома.

Светлана Овсянникова

Просто накидай очень вонючего мусора и выйди с хаты (квартиры) и всё!!

Николай Вавилов

Узнай вначале у отца для чего он это делает, зачем ему все это нужно? Может у него какая то навязчивая идея - помоги её воплотить (если она реальна) , или у него фобия - тогда нужно лечиться.

Михаил Московченко

Душевно поговори с отцом и слушай и его мнение

ОК
Ольга Корноухова

Брать и выкидывать молча, не смотря на его протесты. А его к психиатру сводите, это болезнь у него...

Елена Смирнова

согласна со Светиком, это болезнь, надо как-то повлиять на отца

Павел Заколюкин

Не поможет ничего. Моя мама такая же. Выкидываем что-то по мелочи, но бороться бесполезно - старенькая....