Ленка

Закончила ВУЗ на работу не берут т. к. нет опыта, где же его взят-то? как же быть?

Эльдар

Ха, я искал для одного из своих отделов 3 человек, не ограничивал ничем, кроме высшего образования и прохождения собеседования со мной. Так понадобилось 6 месяцев, чтобы найти этих ребят и девочек. Обратилось для прохождения собеседования всего человек 5 кроме них за это время. И это известный в городе завод. Ищите, не сидите на месте, рассылайте свое резюме, так больше шансов, что вас заметят. Ходите на все собеседования.

Морсик

а у нас в России сейчас так.

приходят молодые - говорят "без опыта не берём", а приходят по 55 лет специалисты говорят "а у нас только до 35 лет".

вот такая загогулина понимашь!

Вася

Надо напроситься поработать первый месяц бесплатно. За этот месяц покажите себя как замечательный специалист и трудолюбивый человек. Вас оценят и примут в штат. Слышала, что некоторые именно так устраивались на работу своей мечты.

Рамай

Вы сейчас соглашайтесь там работать, где берут, пусть и деньги не большие. Можно попробовать и через службу занятости. Год, два придется потерпеть, а потом уже можно поискать и что то другое. Ну это если у вас нет ни кого кто бы вас куда пристроил. В бюджетные организации молодых специалистов берут, (зарпл. маленькая )

Денис

4 из 5 трудоустраиваются с помощью родственников или знакомых, думайте..

Дм
Дмитрий

Обратитесь в центр занятости. Пусть поищут работу Вам по специальности.

Павлик

большинство людей так начинает. это первая преграда на пути к карьерной лестнице. есть компании, которые берут новичков. просто надо поискать. можно обратиться на биржу. но ни на кого не надейтесь. ищите сами.