Елена Князева

Здесь часто атеистов коробит закон о защите верующих. ВОПРОС:

ВОПРОС: Разные атеисты верят в разные теории, разве их этот закон не защищает как верующих?

Сергей

Поправочка : атеисты ничего на веру не принимают) они не верят, а знают, либо не знают..)

Георгий Анисимов

Да просто нет нормального закона который бы позволил притянуть моего бывшего работодателя за то что уволил меня за отказ пройти крещение.
А трогать верующих низя теперь.

Марина Михайлова

Нас ничего не коробит, мы тупо ржем.
Кстати, если надумаете судиться с нами за ваше оскорбление - советую взять все-таки библию и прочитать Нагорную проповедь. Может, дойдет, наконец, что вам Христос пытался объяснить.

Ир
Ирина

> Разные атеисты верят в разные теории
1. Атеисты - НЕ верят. Потому и атеисты.
2. Теория - это система положений, идей, фактов, образующих тот или иной раздел науки (или целую науку. Например, релятивистская механика базируется на специальной теории относительности. В теорию нельзя верить или не верить, она или есть, или ее нет.

Upd: точнее, теория или сформулирована, или не сформулирована. Законы, которые она описывает, от этого не меняются.

Ди
Дима

В идеале должен и атеистов защищать. Но беспокоит не сам закон, а то, как он будет реализован, учитывая, что местами исполнители законов в РФ отличаются формализмом и чрезмерным рвением.

Лариса Коршунова

Ты дурак, этот закон нас радует, наконец то приняли закон, что стадо господнее поставят в стоила, попобуй ка вякнуть что то ппротив любой другой секты христианства, религий или иного мировозрения, и тогда суши сухари. Этот закон, против вас же..