Евгения Левина

Я отпрашиваюсь на сессию и защиту диплома имеет ли работодатель право лишать меня дней отпуска?

Я студент 5 курса очной формы обучения, при устройстве на работу с предыдущим начальником была договоренность отпускать меня на сессию и по делам учебы. Работодатель сменился, я отпрашивалась на защиту диплома и на подпись обходного листа итого 2 дня, но что работодатель решил что эти 2 дня и последующее отпрашивания вычесть из отпуска, имеет ли он на это право

Елена ***

а как вы "отпрашивались"? что в заявлении писали, отпуск без содержания или в счет очередного отпуска? может быть, у вас эти 2 дня оформлены в счет очередного отпуска? тогда, етественно, отпуск будет меньше на то количество дней, которые вы уже использовали на свои личные дела.

Виктор Майоров

отпуск в любом случае
нельзя сокращать.. запрещено..

Александр Ст

Исходите из того, что при очной форме обучения никто НЕ ОБЯЗАН предоставлять Вам выходные или ученический отпуск. Ваша договоренность с начальником не имеет никакой юридической силы.

Денис Вишняков

Студенты очной формы обучения не имеют права работать постоянно. На них не распространяется право на сессию. Он имеет вас право уволить с работы как прогульщицу. Это еще добрый работодатель, раз он просто от отпуска убирает пропущенные вами на работе дни. Благодарите его за это.