ДР
Димарик Рожнов

Имеет ли работодатель не пускать на Госы и защиту диплома?

Здравствуйте, я работаю в коммерческом банке и получаю первое высшее образование по специальности, когда устраивалась на работу предупредила заранее, что через 6-7 месяцев у меня будут ГОС экзамены и защита диплома, на что ответили, что отпустят без проблем. Подошло время выходить на Госы и я прошу предоставить мне мой очередной оплачиваемый отпуск, на что начальство отвечает, что не отпустит, я объясняю причину зачем его беру, мне сказали что это мои проблемы, и решать мне. Начальница не хочет отпускать в отпуск, пишу заявление на увольнение, мне его не подписывают, скажите пожалуйста имеет ли работодатель так поступать? Что мне теперь делать? Пришлось уйти на больничный, но я на самом деле болею, на что начальник региона сказал, что он мне не выплатит мотивацию за декабрь, а официальный оклад составляет 4000 руб. Подскажите что теперь делать и имеет ли право так поступать работодатель?

ЮЭ
Юрий Эртелев

Глава 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ,
СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ
Статья 173
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
- работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

ВЗ
Виктор Землин

в том то и дело, что ключевым из данной статьи являются слова "направленным на обучение работодателем", тут совсем иное! Таким образом работодатель может не пустить вас на учебу, это его право! А ваше право в данном случае уволиться!

Похожие вопросы
имеет ли такое право работодатель?
Не подписывают отпуск на защиту диплома! МВД помогите
Имеет ли право работодатель???
Имеет ли права бывший работодатель не отдавать оригинал диплома при уходе с работы?
Перенос защиты диплома и гос. экзамена поболезни возможно?
Имеет ли право работодатель ?
Я отпрашиваюсь на сессию и защиту диплома имеет ли работодатель право лишать меня дней отпуска?
Имеет ли право работодатель не пускать на госы и защиту диплома сотрудника, если это первое высшее образование?
Может ли работодатель не пускать на ГОСЫ и защиту диплома? Если это первое высшее образование, по специальности!
Госы сданы, защита диплома нет, ситуация крайне тяжёлая