Екатерина Цветкова

как правильно заморозить ягоды в холодильнике?

Дарья Лоскутова

Промыть, просушить. Положить в пакет и в морозильник.

Анастасия

Помойте ягоду, обсушите на бумажном полотенце, разложите на сухом противне или поддоне и заморозьте при режиме быстрой заморозки. Полочка, обычно, для быстрой и глубокой заморозки в морозильниках верхняя. При таких условиях, при быстрой заморозке, не разрушаются клеточные мембраны и сок не вытекает. Ягода сохраняет свою форму, вкус и цвет. Затем достаньте поддон с ягодой из морозилки, замороженные ягоды быстро разложите в пластиковые контейнеры небольшого объёма с крышками, уложите на полочку в морозилке для длительного хранения.

He забудьте отключить режим быстрой заморозки.

Или следуйте инструкции по пользованию, приложенной к морозильной камере.

Оксана Абдулова

на поддоне в морозильнике (так не по слипаются) , затем в мешок и туда же.

Сергей Опекунов

Мою, сушу и раскладываю на плоские тарелки, ставлю в морозилку, как замерзнут, ссыпаю в пакет и так храню в морозилке

Maslo Norki

взять ягоды, положить в морозилку, готово 🙂

Татьяна Князева

если сухая заморозка то морозь если обычная то нельзя!