Ирина Поддорогина

Где в Турции лучше покупать экскурсии - на улице или у туроператора?

В Азии и Европе всегда катаемся сами либо берем в уличных турагентствах. Но по памяти Египта (ездили только от туроператоров) хотелось бы уточнить))

Спасибо всем за ответы. Практический все написанное знали и либо согласны либо нет. Задал вопрос для утверждения в каких-то своих мыслях)

Наталья Калинина

у туроператора. В случае всего, с ним можно будет судиться.

Евгения Михеева

В ГОРОДЕ в турагентстве. НЕ В ОТЕЛЕ!
А вообще-то вы можете прямо щас купить все путевки, благо платить можно или сразу или уже в автобусе. Вот так просто стало с экскурсиями. Чем мы и воспользовались нынче, отдыхая в Египте.

Слава Горбачев

Лучше всего у туроператора, дороже, но безопаснее и сервис лучше и есть к кому претензии можно предъявить в случае чего.

Евгений Крайнов

Разумеется, в турагентствах на улице. Во-первых, это будет дешевле, иногда в разы.

Во-вторых, туроператоры пользуются теми же дорогами, автобусами, судами и т. п. , что и уличные агентства. Т. о. вопрос безопасности решается одинаково и с одинаковым же успехом и у туроператоров, и у уличных турфирм. Я уже не говорю о том, что туроператоры свои услуги по экскурсиям предоставляют через открытую на месте же, т. е. в Турции, местную фирму, а не через головную организацию в России.

В-третьих, нередко какую-то экскурсию (например, рафтинг) проводит всего одна или две фирмы-организатора в данном регионе. В этом случае что Ваш туроператор, что уличная турфирма будут агентами одной и той же фирмы-организатора.

В-четвёртых, в Турции любая турфирма должна иметь лицензию министерства туризма Турции. Существует туристическая полиция, которая не только получает зарплату, но и работает. Т. о. у туриста всегда будет возможность решить вопрос с недобросовестной турфирмой на месте.

Лев Слонимский

у туроператора, на соклько я знаю, безопаснее - нет риска быть кинутым + страховка.
а на улице - как повезет...

Николай Фомин

у опер... это не европа))))

Татьяна

мы всё покупали на улице. было дешевле в 4 раза

Марина Рогачёва

Не рискуй, покупай у туроператора. Конечно выйдет по дороже но зато безопаснее. Помимо этого не забывай, что турогенства сотрудничают со всякими кафетериями и ресторанами, тоесть только проверенные места. К тому же, если купить экскурсию на улице, вы, возможно, окажетесь в одной группе с немцами, поляками и т. д. , а сотрудничая с туроператором вы 100% окажетесь в русской группе с русским гидом.

Мария Лукичева

рекомендую турфирму Гиза-тур.

Залина Красова

Покупали у в турагентстве

Ggggggg

Большинство экскурсий брали в уличных турагенствах, кроме некоторых эксклюзивов типа "Пиратской яхты". Помню на экскурсии в Грин каньон дошло до смешного, мы от уличного агенства и наши знакомые из отеля покупавшие у гида плыли на одном кораблике, только на обеде нашу группу обслужили в 2 раза быстрее чем привезённых тезтуром.

Илья Зернов

Здравствуйте. Лучше и дешевле - разные вещи.
Сейчас объясню почему. Самое главное - медицинская страховка. Как только вы берете экскурсию на улице - мед страховка, которая у вас имеется в обязательном порядке - на время этой экскурсии перестает действовать. И не дай бог с вами что то за это время случиться - вас просто деликатно пошлют. Ибо вы действовали на свой страх и риск.
Конечно "на улице" может быть и дешевле - но никаких гарантий того что у вас будет русскоговорящий гид и прочие прелести. Поэтому я бы очень советовал брать все от туроператора. Да, пусть дороже, но надежнее и ежели что - всегда знаешь, в кого, ежели что, плюнуть можно.

Сергей Боровик

У туроператора.
У туроператоров - СОБСТВЕННЫЕ АВТОБУСЫ, новые, а не нанятые в аренду самые дешёвые и старые, как это часто делают турагентства на улице. Дороги те же, суда у партнёров, которые проверяются, а не абы какие. Вопрос безопасности в случае чего - если через туроператора - у вас есть страховка и он несёт за вас полную ответственность за всё время пребывания в стране. В случае покупки на улице - вы будете в форс-мажорной ситуации предоставлены сами себе и на волю всевышнего. Так как уличные турфирмы вас не страхуют.
Так же вы можете предъявить претензии к туроператору, в случае с уличной конторой - маловероятно.
У туроператоров водители проходят проверку перед каждым рейсом. У уличных контор могут быть полусонные, обкуреные и т. д.
При покупке экскурсии у туроператора вы её 100% получите на русском языке. При покупке на улице - не факт.
На улице - дешевле, это факт. У туроператора - надёжнее и вы защищены. Это тоже факт. Если вы оцениваете свою жизнь и безопасность в несколько десятков или сотен долларов, то можно и на улице купить. Но в такой стране, как Египет - я бы советовал всё делать только через туроператора.

Julia Belyakova

МЫ покупаем всегда в городе, это дешевле в 3 раза, а качество обслуживания одинаковое.
желательно у русских брать

Рузанна Кагермазова

Не вижу проблемы купить на улице. Уточняйте все детали, в том числе и язык экскурсии. Не видела в Турции плохих и старых автобусов, а также нарушения скоростного режима, правда я ездила только рейсовыми.

Роман Строгонов

Всем здравствуйте! Сейчас тема "где купить экскурсии в Кемере" для кого то актуальна, а для кого то нет. Многие поедут отдыхать сами, поэтому за экскурсиями приглашаю к нам в офис DGN Travel, я россиянка и хозяйка этого агентства, находимся в центре Кемера. Отзывы можете почитать на нашем сайте kemerholiday.info. Если вы будете отдыхать в текирова, чамьюва, кирише, гюйнуке или бельдеби, это не проблема, мы за вами приедем и доставим в офис. Так же можете написать мне на почту elenam2011@mail.ru, вконтакте https://vk.com/id216609013, одноклассники http://ok.ru/profile/412628565914. Обращайтесь по любому вопросу, по поводу отеля, трансфера и т. д.