Владислав Шарай

Завтра иду в тренажерный зал с чего начать?

Здравствуйте. Завтра начинаю ходить в зал, раньше никогда не ходил, так вот с чего начать? Никакой базы у меня нету, физический довольно слабый, хоть и большой. Дайте пару советов, на инструктора денег пока нету, так что придется пока без него. Немного боюсь еще.

Марина Першина

Я начинал с подтягиваний, брусья, гриф тянул. База одним словом

Flower

В одие день жим лежа) в другой приседания со штангой в третий становая тяга)))

Екатерина Балашова

Отажмись от пола! Гантэли поднемай.

Маня Манкевич

с книг умныхх, с бега и разминки..

Кирилл Егоров

Перед любой тренировкой нужно размяться пробежкой минут 10-15, проделать несложные упражнения типа махов руками и ногами. всё это делается не менее 30 мин. Разминка нормальная, если на лице выступит пот. А упражнения со снарядами нужно начинать делать с самой малой нагрузкой. К снарядам нужно приноровиться, привыкнуть.

Виктория Дайнеко

Pro100Stas правильно написал. только между становой и приседаниями нужно сделать день отдыха спине. то есть в идеале на мой взгляд будет выглядеть так:
1 день: приседания
2 день: жим лежа
3 день: становая тяга
4 день: выходной
и снова по кругу. ну естественно делать дополнительные упражнения на те группы мышц, которые задействованы в этот день. например в день жима лежа - французкий жим, и т. д....

Светлана Sova Соловей

первую неделю-две, я бы посоветовал не следовать никакой программе, а пробовать заниматься на различных тренажерах в этом зале, отрабатывать технику. Потом найти программу в интернете и заниматься по ней. Месяц работать по ней с легкими весами, отрабатывать технику, дыхание.