Оксана Шуравина

Семейное право США. При разводе, когда жене положена половина пенсии мужа

То у мужа из пенсии эти деньги вычитаются или он получают свое полностью, а она свои 50 процентов ?

Юлия Бобрышева

нет такого права для разведенных, только для вдов
к тому же законы разных штатов разные, в калифорнии если не было брачного договора то через 5 лет семейной жизни жена при разводе получает половину имущества, в других штатах шиш. Можно конечно вытребовать себе какое то соедржание пока у вас нет средств к существованию- допустим вы учитесь или ребенок маленький, но про половину тут и речи не идет

Алексей

Насколько мне известно, в законодательстве США по данному вопросу ни о каких процентах речи не идет. При этом соблюдается требование о том, что уровень жизни супруги после расторжения брака не должен быть ниже того уровня, который был у нее в период брака