Надежда Нестерова

Продажа после завещания

Мой отец завещал мне землю вместе с двумя построенными на ней домами, но сейчас уже одного дома нет (со временем он разрушился) . Я хочу продать один оставшийся дом с тем условием, что земля под разрушившимся домом осталась на мне, куда обратится, и какие документы нужны, подскажите пожалуйста.

Светлана Вершинина

Принимайте наследство, регистрируйте право собственности на дом и земельный участок, регистрируйте прекращение права собственности на разрушившийся дом, при наличии технической возможности осуществляйте раздел земельного участка в натуре, продавайте жилой дом с земельным участком !

Кристина Курилович

С таким условием не продадите.

Оксана

обращайтесь в БТИ