Лена

мой собака очень любит кошачий китикета можно ли ему его давать?

Munira

Таким говеным, пардон, кормом как китикет и ему подобный эконом вообще никого кормить нельзя, ни кошек, ни собак. Для собак есть нормальные собачьи корма, для кошек соответственно свои, но нормального класса.
Если животные дороги, можно при всей доступности информации сейчас, уж напрячься, прочитать про подходящую пищу и кормить как положено.

Инна

только смотри чтобы в скором времени мяукать не начала

Гульчачак

накорми собаку лучше костью с мясом, эт будет и полезно и приятно)))))))))))))

Оксана

Я ваще против кормов всех.

Ольга

Пищевые потребности кошек и собак сильно различаются; этому есть свои причины. Для начала можно упомянуть о том, что нормальная физиология кошки требует несколько повышенной кислотности корма. Поэтому ей нужна пища с большим содержанием протеина. Кроме того, кошкам требуется больше аминокислоты, которая называется таурин, по сравнению с собаками. Недостаточная концентрация таурина приводит к развитию кардиомиопатии - смертельного заболевания сердца. У кошки, которую систематически кормят собачьей едой, может возникнуть серьезный дефицит этого вещества. Что может случиться, если собака будет есть кошачий корм? Собаки не только не нуждаются в избытке протеинов, но и расплачиваются за него. Наиболее распространенным заболеванием старых собак является почечная недостаточность, развивающаяся по одной-единственной причине. Да, вы правильно догадались, речь идет о повышенном содержании протеина в корме. Итак, остался последний вопрос: как вам поступить, ваша если кошка любит полакомиться собачьим кормом, с собака любит отведать кошачьего? Во-первых, не стоит усаживать их перед собой и проводить беседу по душам. Рассуждать о пользе и вреде той или иной пищи одинаково бесполезно как с детьми, так и с животными. От идеи надзирать за ними во время еды также смело можно отказаться. Когда речь заходит о еде, животные проявляют талант настоящих мистификаторов и диверсантов. Таким образом, у вас остается единственный выход: кормите ваших питомцев дважды в день, причем так, чтобы каждый съедал свою порцию из собственной миски и – что самое важное - в собственной столовой при закрытых дверях. Когда они поедят, вы заберете миски, давая им понять, что прием пищи окончен.

Ра
Раушана

Твой собака не очень хотеть иметь такого неграмотного хазаяина

Ек
Екатерина

очень многие собаки любят кошачью еду, но лучше будет купить педигри.
так как в консервах для кошек кошачьи добавки и прочее, что может навредить собаке. моя собака после частого употребления кошачьей еды стала плохо ходить в туалет и очень набрала вес.

Ва
Валерия

Вообще можно, ведь они сделаны то из одного и того же.

Лю
Людмила

канечно. Мой пес жрет все подряд и фрискас и мискас и говно и все равно живой собака

Ел
Елена

Смотря какая порода, Йоршскому Терьеру можно

Ол
Оленька

у собак это слабость до кошачьего корма ..но -он не подходит по составу для собак .можно подпортить здоровье собаки . моя если на голодный желудок хапнет кошачий корм -может потом блевать ходить ..так что глаз да глаз ..не даю ни в коем случае .

Кр
Кристина

Не в коем случае! У нас собака тоже этим грешила, но вет. врач сказал, что нельзя кормить, потому что в корме содержится таурин, а он может вызывать аллергические реакции у собаки. Китекетом и кошек лучше не кормить.