Ка
Катюшкин

объясните именно нужно ставить артикли в испанском языке?

ни как не могу понять это, там существует куча видов их, и перед какими словами их ставить я не пойму. И что будет если их не поставить? вообщем грубо говоря когда их надо ставить?

Annet

Да, ну и вопросики пошли. Это примерно то же самое, что сказать: "а ну-ка, объясните мне подробно, как происходит процесс полураспада ядра атома урана".
Начну с середины (вопрос "что будет, если их не поставить"), так как ответ на него наиболее прост и лаконичен: если вы "не будете ставить, где надо" и "будете ставить, где не надо", ваша речь будет звучать неграмотно, а иногда это приведёт к частичному или полному непонимаю. Только и всего.
"Перед какими словами их ставить" - перед существительными. Если артикль находится перед прилагательным, то это уже субстантивированное прилагательное, т. е. , по сути, уже существительное.
"Когда их надо ставить" - самый объёмистый вопрос. Увы, если я начну перечислять все случаи, буду строчить до утра, а это не входит в мои планы. Есть несколько базовых моделей, ещё несколько более специфических, а остальное - по контексту. Знанием одних "правил" вы не обойдётесь: чтобы точно знать, где надо или не надо "ставить" артикль, вам нужно научиться "думать по-испански", а это приходит только с практикой и опытом.
О базовых "правилах", впрочем, можете почитать в книгах. Например, в Español en vivo, если говорить о русских книгах. Другие русские книги по испанскому лучше не читайте (ну если только очень захочется).

Dimon Тищенков

этим и отличаетесь.. русские.. знаете 1 язык пиздец...

Сергей. Покатов.

грубо говоря, когда надо