Ира Берегова

как укладываете деток спать в год? кто то сиськой, а если уже не на ГВ... всю ночь качать, петь?))

есть эффективный способ без качания и песен?

Ренат Валиулин

Есть. Положили в кроватку и ребенок спит.

Юлия

лавандовое масло в ванночку для купания и сразу отъезжает в царство Морфея)) )
Эфирные масла ни в коем случае нельзя добавлять прямо в воду для купания. Масла не растворяются в воде, поэтому их нужно предварительно растворить в эмульгаторе. В качестве эмульгатора можно взять горсточку соли (лучше специализированной детской) , ложку меда, если нет аллергии, стакан молока или сливок. Масло капается в эмульгатор, тщательно перемешивается, и только потом добавляется в воду. Если этим правилом пренебречь, масло распределится по поверхности воды и может попасть на кожу.

Гена

Зачем качать и петь? В кроватку положила, поцеловала, одеялком укрыла, а дальше по предпочтениям: дочка меня за палец держала, пока не уснет, средний сын смотрел, как я вяжу, достаточно было просто рядом с ним сидеть с вязанием, а младшему достаточно было его подушку любимую в руки дать, он ее сверху на себя водрузит и все! он спит...

Александр Хаманов

о, нет! я с рождения не качала, не пела, не кормила сиськой.... кладу в кроватку, даю бутылку в руки и ухожу. все!

Катерина Мосягина

у меня в 1,5 года только с грудью засыпает.

Laziz Boykulov

у меня с третьим ребенком так.... без укачивания и песен.... положил в кроватку и спит... или рядом легла бутылочкой покормила и она спит уже...