Йо
Йохан

кого лучше завести крыску или джунгарского хомяка? кто требует большего внимания и т. д

Эля Лиса

Если нет своего мнения то заводить ещё рано

Андрей Коровкин

джунгарик живет мало, считается что при хороших условиях 3 года вроде. . у нас несколько дохли через год, условия вроде норм были

D"
Dmitry ""

Крыска внимания требует больше. Больше кушает, больше какает. Но она умная, знает своё имя. Крыса- одно из 10 самых умных животных.
А хомяк что- так... ничто. Еще и спит днем, а ночью бодрствует.

Вячеслав Княжев

Вам бы для начала хомячка, они попроще. а крыску я вам не советую. Во-первых, это дорогое животное в содержании. у вас всегда должны быть средства незамедлительно обратиться к специалисту-ратологу. Крыски часто болеют и среагировать нужно незамедлительно и вовремя суметь заметить если зверек заболел. Неопытным взрослым это сделать сложно. А ребенок не сможет тем-более. Несомненно, крыска потребует гораздо больше внимания, ухода и навыков.

Юлия Цветкова

Мне больше крыски по душе, они умнее))

Ольга Ф.

Бери крыску. Они живут 4-6 лет. Но и ухода требуется больше. Просто понимаешь, хомячки очень мало живут, и трудно справляться с потерей когда его не станет.
Бери крыску, они умняши: 3

Александр Тумашов

Джунгарский хомячек маленький, требует мало место и колесо, но от него ваняет больше чем от крысы. Мышиный запах, может укусить и днем спит. Крыса больше места требует, а так же желательно прогулки по кравати например, не кусается, более интересна чем хомяк.

Лиза Филатова

Крыса требует много общения (особенно если она одна) .
Хомячок- одиночка по натуре, если знаете, что не сможете уделть зверьку много времени- лучше хомячок. Правда, если опыта в содержании нет, я бы посоветовал заводить сирийского а не джунгарика- проще в содержании
Кстати, несмотря на то, что хомячок маленький клетка ему нужна не мене 50 см длиной (и джунгарику и сирийцу) , даже при наличии колеса (оно просто необходимо) и полочек (а вот они не обязательны)