Андрей

кого лучше завести крыску или джунгарского хомяка?

Алексей

Зачем крысы.. они больше болезней переносят, а хомяки домашние более спокойнее.. сирийские были и сейчас есть норм все

Мария Мурашова

Джунгарский хомяк - очень тупое животное, хоть и милое и прикольное. , Сколько с ними случается неприятностей - несчесть - нужен глаз да глаз - может на ровном месте себе ногу сломать - вот такой тупой зверёк )) А крыса умная - и живёт дольше и проблем меньше, хотя если болеют - всех лечить надо и ухаживать ))

Юлия Большакова

Крыска, как собачка, ее всему можно научить, а хомяк, сиди в клетке, ест, какает и спит.

Наталья Петрова

собаку-она вернее будет

Марина Левина

Лучше крыс одну-две (например, самочки-сестры) . Только тут как: если животные будут сидеть в аквариуме и брать на руки раз в неделю, тогда хомяки (как рыбки) . А если хотите со своим питомцем ходить в магазин, чтобы он сидел у Вас на плече, то выбирайте умное животное - крысу, кошку, некоторые попугаи сгодятся.

Марина Бухтина

джунгарики очень мало живут (( лучше крысу

Рома Султанбеков

Это зависит от того, для каких целей нужен питомец и сколько времени Вы хотите на него тратить.
Были и крысы и хомяки.
Хомяки милые. Много времени на них не нужно. Кормишь, убираешь и умиляешся.

Крысы умные и очень любопытные, за ними интересно наблюдать. И им нужно внимание.

Я бы предпочла ещё раз крысу завести. (Только именно крысу, т. к. крыс территорию постоянно метит))

Алёнка Солнцева

у джунгариков мозга нет совсем) ) когда то был сначала обычный хомяк (не полевой, а естественно декоративный) ) ) тот был нормальный, и по квартире бегал по углам не прятался и даже на ночь в "дом" свой забирался, а вот мелкие джунгари и прочие волосатые комки это кошмар, постоянно что то грызли, шугались, один тупик сбежал нашёл гайку где то М6-М8 умудрился как то затолкать её за щёку и впал в панику, так как ходить с гайкой сил нет, а бросить жалко

Юлия Грязнова

Купи козу и и будешь доить и кушать натуральное молоко какая то польза.

Артём

Безусловно крысу. Умные и верные, с ними куча занятий, хорошо поддаются дрессировке. А джунгарские хомяки глупые, закинул в клетку, поняшился с него, потом только кормить, поить и все.

Сергей Ухин

Лучше мужа, тока нормального.