Константин Матвеенко

Виза в США/Present Work/Education/Training Information/Primary Occupation

Что писать в этом разделе, если я сейчас временно не работаю?
Если писать NOT EMPLOYED просят пояснения. И это 80 процентов отказов в визе. На банковской карте есть деньги для осуществления поездки.
Естественно я не хочу получить отказ в визе. Кто сталкивался с этой проблемой? Что мне делать?

За
Забияка

Врать в анкете не надо. Если вы визу получаете впервые, могут проверять. Можно написать self-employed и пояснить, что выполняете какие-то виды работ (в зависимости от специальности) on a freelance basis, то есть не по найму. Более-менее надежная гарантия - наличие семьи (мужа и детей) , которые остаются в России. Если вы молодая незамужняя девушка без детей, будет сложнее. Приложите документы на собственность - квартира, машина и др. Надо показать, что вас в России что-то держит.

Ла
Лана

лучше не врать а проказывать наличие денег, семьи, недвижимости
ну или как вариант-селф имплойед- шьете или вяжете на заказ или делаете курсовые работы студентам или репетитором чего то подрабатываете