Вячеслав Княжев

Проблема с двигателем/коробкой

В общем фигня такая, Санька 1999 г. в. кузов FNB15 двига QG15, при разгоне с нуля, между первой и второй, рывок, такой, как-будто машине пинка дали, суть в том, что двигатель не прикручен к задней подушке, сама подушка есть, но на ней нет кронштейна, я его купил, но не могу поставить, и сверху был и снизу, и так крутил и эдак, а догнать как ставится не могу 😞 Еще, когда переключаешь с P на R на D, с D на R, двигатель оживает, стоит на P прямо, переключаешь-наклоняется в сторону салона, стает под углом, на P обратно прыгает. Теперь просьба и вопрос, как поставить кронштейн (не могу найти на двигателе отверстия/уши под болты) , и пропадет ли этот долбанный пинок?? ? А то вчера поменялся, вечером машину обратно привезли, говорят что может быть коробка, боятся связываться....

du
dub322

Отсутствие подушки на двигателе это большой косяк, даже при наличии подушек но их сильном износе могут происходить всякие беды, в том числе и перекос двигателя. Он происходит от того что при включении передачи двигатель стремится вращаться в сторону противоположную маховику (физика 5 класс)
Так что ищи вариант установить подушки на двигатель и проверить в каком состоянии остальной крепеж двигателя и коробки.

Ирина Белова

похоже на износ акпп, но подушку тоже обязательно надо поставить, пока мотором что нибудь там не раздолбало.

Вадим Лукьянов

Подушки двигателя, их износ или частичное отсутствие, могут привести к повышенной вибрации, в остальном на работу двигателя не влияет. Какая машина у тебя честно сказать не понял, но судя по симптомам, проблема в коробке. если машина заднеприводная то при переключении с драйва на заднюю и обратно, машина может приседать, это результат того что (забыл как называется) лента растянута, проявляется если часто переключались с драйва на заднюю не дождавшись полной остановки машины. То что машина пинается между первой и второй это конкретно коробка. на замену фрикционы 1-2 передачи. ну и честно говоря много нюансов есть, тот же уровень масла может влиять на рывки при переключении.