Li
Lidia

можно ли приготовить какигоори дома, без специального оборудования?

Марина Михайлова

Без морозилки и блендера с мощными ножами или кухонного комбайна никак.

А лучше специальное оборудование

Ичиго Какигори

Ингредиенты:
- 2 чашки воды
- 2 1/3 чашки сахара
- 450 г. клубники, нарезать на крупные кусочки
- строганный лёд
- сгущенное молоко

Способ приготовления: Ичиго Какигори
1. Делаем клубничный сироп. В большой кастрюле объединяем воду и сахар. Нагреваем на среднем огне, пока сахар полностью не растворится.

2. Добавляем клубнику в кастрюлю, уменьшаем огонь до среднего-низкого, варим в течение 10 минут. Пробуем сироп на вкус. Если вы хотите, что бы ваш сироп приобрёл более сильный аромат клубники, продолжаем его варить ещё 5-10 минут.

3. Процеживаем через дуршлаг, отделяем ягоды клубники от сиропа. Помещаем/переливаем клубнику и сироп в отдельные емкости, охлаждаем в холодильнике.

4. Выкладываем необходимое количество льда в порционную пиалу. Сверху поливаем клубничным сиропом. Добавляем ложку тушеной клубники, сверху сбрызгиваем сгущенным молоком и добавляем немного льда. Подаём к столу.
Рецепты по ключевым словам: сгущенка, клубника