Екатерина Афанасьева

Капризный ноутбук ASUS - не знаю что с ним делать ( Подскажите.

Всем привет. У меня проблема с ноутбуком ASUS n53s, Параметры проц i3 5 гигов оперативы, видеокарта nvidia GT 540m, проблема в том что винда на 32 бита не ставится (пробовал 3 разные версии и рипы) , а на 64 бита на одной не работает вай фай - хотя все дрова в норме с обновой, а на другой все работает - но не работает игра Resident evil 5 там два варианта запуска игры на дирекс 9 и на дирекс 10, так вот на 9 очень светлые текстуры что меня ослкепляет (дело не в яркости) а что то дирекс тупит (все обновлял) а на 10 дирексе вообже незапускается выдает завершение работы игры. И так внимание вопрос: На первой винде не работает вай фай но работает игра только на дирекс 10, а на второй винде вай фай работает - но не работает игра на 9 светло очень а на 10 ошибка, хочу что бы игра работала и вай фай. И почему на 32 винда не идет???? Заранее спасибо)

Анечка Якубенко

попробуй оригинальную поставить без рипов и прочих блэк боксов

Татьяна Никольская

ставь другую винду да и на 64 бита, у тебя же 5 гб озу, и дрова не от Driver pack складывай 🙂

Руслан Ламан

Не стоит в вашем случае ставить 32 битную версию т. к. из 5 гб. оперативы будут работать только 3. Попробуйте установить чистый образ желательно професиальнальную (или выше) версию. Драйвера желательно скачать новые с сайта производителя ноутбукаю, а не с диска который вам дали в комплекте с ноутбуком.

Анастасия Однорог

если ноут "капризничает" - поставь его в угол, пусть подумает о своем поведении.. .
А теперь howto как заставить работать нормально ноут. Качаем чистую 64-bit винду, качаем дрова (все дрова под 64-bit windows) с сайта производителя (никакими солюшенами не пользуемся) , качаем directx c сайта майкрософт, не забываем скачать последние библиотеки C++ причем и 64 и 86 тоже, качаем NET Framework 3.5-4. После этого ставим винду -> дрова -> (директ, кстати сам встанет) директ, если не встал -> c++ -> Framework -> обновляешь систему (можно поставить все обновы, кроме проверки подленности, а можно выборочно, только то, что касается с++ и Framework. После этих манипуляций точно все будет работать