Оксана Фёдорова

В каких форматах можно смело скачивать фильмы, чтобы потом записать их на DVD диск?

Зоя Семенова

AVI или mp4,но лучше AVI

Елена

Формат видео для DVD диска - любой 🙂
А вот для DVD проигрывателя - это надо смотреть его руководство - какие он форматы поддерживает.

Дмитрий

На DVD болванку можно записать:

DVD-Video (будет читаться на любых плеерах, дажде на самых древних) ,
Mpeg-2
AVI (кодек DivX или XviD, для самых современных плееров ещё H264)
MKV (только для самых современных)

Звук MP3 или AC3

Разрешение не более 720х576

Размер файла в пределах 1,4 Гб (для самых новых плееров и до 2 Гб или даже больше, но реже. На древних до 0,99).

DVD-Video писать как DVD-video, прочие форматы как данные.

P.S. Контейнер MP4 плееры ("железные"), как правило, НЕ поддерживают. Не путайте с Mpeg-4 - это разные вещи.

Мария

в любых

Nariman

Чтобы записать - в любом формате, а вот чтобы посмотреть - это другое дело: mp - 3,4,
avi, dvd

Юлька Андреева

Смотря какой формат поддерживает ваш плеер.... у меня нампример мультиформатный
легко читает AVI....