Катюшка Крынина

устройство крыши бани

баня шириной 5 м скажите нужны ли какие нибудб подпорки под стропила и как вообще лучше устроить всю стропильную систему

Artem

Посмотрите в Инете есть калькулятор балок - и по нему определите, какую балку сделать по сечению чтобы была безопорная. У меня 100х200мм - немного играет - "подвесил" к стропилам на досках вертикальных.
А стропильная система - посмотрите в ИНете " виды стропильных систем" и выберите, что вам по душе - 2-х 4-х скатная, мансардная, вальмовая и т. д. Там чертежы и даже кое-какие расчеты есть.

Саша Белов

Прям на земле сбивай фермы.. треугольник в ней типа буквы V лучи ..упираются в центр стропил.
можно установить коньковый брус ..и на него стропил накидать ..раскосы также