Александр Нартиков

я вот кстати не понял.. . Николай от престола отрекался или не отрекался?

а то если не отрекался (как некоторые подозревают) , или на словах устранился, но документов не подписывал - то церковь начинает выглядеть не слишком красиво. ведь они ж чуть ли не первыми официально вычистили императора из поминальника. 2 марта он отрекся, а уже 6-го его Синод и вычистил из молитв. нет?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

на прошлой неделе была передача про династию Романовых, историк сказал, что запись об отречении-была
на мой взгляд, церковь неприглядно начала выглядеть, когда перестала упоминать про временной разрыв с момента крещения Руси и появления на Руси, спустя 110 лет, православия.

Юрий Шарга

2 марта в 23 часа 40 минут (в документе время подписания было указано царём, как 15 часов — время принятия решения) Николай передал Гучкову и Шульгину Манифест об отречении, который, в частности, гласил: «Заповедуем брату нашему править делами государства в полном и нерушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях, на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу»

Юлия Спиридонова

Да уж врут так, что уши вянут. Поскольку твердо рассчитывают, что никто ничего кроме желтой прессы или РенТВ не знает и не смотрит. Сомневающиеся могут почитать воспоминания современников. Любых. Хоть той же балерины Кшесинской, бывой любовницы при царской фамилии. 🙂

Eldar

Если бы отрёкся, то был бы жив )
От престола можно отречься, а можно отречь.. Думаю, что большинство здравомыслящих людей понимает, что его как минимум отрекли от престола