Ал
Альпенгольд

Материнский капитал будь он неладен))

У мужа гражданство РФ, у меня нет, трое детей, у старшего уже есть гражданство РФ, младшим скоро сделаем тоже гражданство. Я лично должна была иметь гражданство РФ на момент рождения первого ребенка или все равно когда я его сделаю? Спасибо!

Татьяна П

Материнский капитал выплачивается только матери. Если вы не гражданка РФ, вам он не положен. Если вы получите гражданство РФ, ваш поезд уйдет, так как закон не имеет обратной силы, т. е. иностранкам не выплачивается материнский капитал.

Света Силантьева

na moment rozhdeniya pervogo rebenka