Анна Можаева

Задержка менструационного цикла, с чем связано?

Здравствуйте, у меня задержка уже 16 дней, в середине предыдущего цикла, на 12 день, был сильнейший стресс (потеря одного из родителей) ,
но при этом и последний половой акт был на 8 день цикла (ППА) ,
могла ли задержка быть вызвана стрессом?
и у кого было такое же?
з. ы. + пришлось переехать... (смена обстановки, слышала это тоже как-то влияет)

Юл
Юлия

Вообще, я вам скажу, что задержка менструации чаще всего бывает из-за плохого питания (недостаток массы), или же при беременности. Ну так, как вы пережили очень сильный стресс, то очень большая вероятность того, что менструация могла прекратиться из-за этого... Потому, что когда нервничать, то менструация может и исчезнуть на некоторое время! Но вы не переживайте! Очень вашему горю сочувствую! Могу сказать вам только одно-время лечит! А по поводу менструации-не переживайте, все образуется! У меня недавно тоже такое было (очень сильный стресс...)..., хоть мне уже 18 лет, вот уже через 2 месяца будет 19,вот..., и менструация внезапно на время прекратилась!... Но потом все прошло! Так что, не переживайте, все забудется, все пройдет, нормализуется, и вообще все у вас будет в жизни замечательно!! !
Удачи!