Наталья Посаднева

Фильм. Расскажите сюжет и финал сериала Каприка. Пожалуйста.

Жорж Милославский

Действие происходит за 58 лет до событий, показанных в начале сериала «Звездный крейсер „Галактика“», в мирное время, когда Двенадцать колоний Кобола поглощены новыми технологиями и собственным успехом. В одной из колоний, на планете Каприка, в столице Каприка-Сити происходит теракт: юноша (Бен Старк) подрывает себя и всех пассажиров поезда; в числе жертв оказались его подруга — Зоуи Грэйстоун, а также жена и дочь адвоката Джозефа Адамы. Тот не может смириться с потерей близких, и однажды знакомится с отцом Зоуи — преуспевающим учёным, который одержим возвращением своей дочери из мёртвых. Вместе они запускают роковую цепочку событий, которая приведёт к созданию расы сайлонов