Виктория Брандес

Кто смотрел фильм "Пророчество" 1995 года? Расскажите, пожалуйста, сюжет...

Смотрели в школе, на уроке. Ничего не поняла! А в интернете сюжета подробного нет.. . Расскажите, пожалуйста как там события развивались? И вообще там про что?

София Борисова

так себе ужасы, но игра актёра Кристофера Уокена всегда интересна. Дальше найденное мною описание может будет интереснее вам Описание: Первая война ангелов против Бога, который отдал свою любовь людям, закончилась поражением мятежников. Но никто не знал, что архангел Гавриил развязал и вторую, которая до сих пор не окончена. Своим секретным оружием Гавриил решил избрать самих людей - ну кто кроме них лучше поднаторел в войне, обмане и т. д. ? И вот он ищет на Земле самую черную душу.. . Самая черная душа оказалась у некого полковника, ранее служившего в Корее и прославившегося там своими зверствами. Но и лояльные Богу ангелы не сидят сложа руки. Ангел Симон отправляется на Землю, чтобы спрятать черную душу полковника (он как раз преставился) . Гавриил идет по пятам.. . Начинают погибать "люди", вернее ангелы. Со стороны полиции подключается некий Томас, который ранее хотел стать священником, но прямо на посвящении круто изменил свое решение. Он-то и поставил все кусочки мозаики на место и понял истинные мотивы участников. А тем временем Симон успевает "вселить" душу полковника в девочку и геройски сложить голову под пытками Гавриила, так и не признавшись в местоположении вышеозначенной души. Но Гавриил тоже не лыком шит, не зря архангел. Он докапывается до истины и назревает великая битва, исходом которой станет дальнейшая судьба человечества. Как ни странно, в ней живейшее участие принял и сам Люцифер, причем не на стороне архангела...

Николай

Гавриил послан на Землю забрать душу убитого полковника, чтобы уничтожить все человечество. Только полицейский из Лос-Анджелеса Томас и учительница из Аризоны Кэтрин пытаются ему помешать.