Dan1 Ar

Ищу книгу про красные облака

Ищу книгу. Читал в детстве. Ни автора ни названия ((
Состояла из двух частей. В первой сюжет крутился вокруг красных облаков, которые создавали копии частей нашего мира. Первым попался экипаж полярного снегохода. Облака создали его копию и копию главного героя - Алексея, если не ошибаюсь, по профессии кинолога. В конце книги облака вступили в контакт с людьми с помощью копии главы экспедиции и покинули наш мир.

Во второй части те же люди попали в мир, созданный облаками по подобию нашего (нехитро их перенесли прямо из дачи на другую планету).

Ал
Алексей

Александр Абрамов, Сергей Абрамов, "Всадники ниоткуда", трилогия.
Есть вот тут: http://lib.ru/RUFANT/ABRANOW/