Ек
Екатерина

у всех компьютеров есть вирусы или нет?? и как узнать это можно?

Руслан Магомедов

Вирусы есть только для системы Windows
Если поставите Линукс или купите Мак, то этой проблемы не будет.

Людмила Демидова

У нормальных компьютеров вирусов нет. Еще чего нехватало.. . Прогони несколькими разовыми антивирусными программами от разных разработчиков, если сомневаешься насчет своего компьютера.
Относительно Линукса - вирусы и для него есть - все разработчики антивирусов выпускают антивирусы и для Линукса. Но, во-первых, Линукс от вирусов действительно защищен намного лучше, а во-вторых.. . знаешь анекдот о неуловимом Джо? ("А почему его никто еще не поймал? " - "Да он нафиг никому не нужен" 😉 ).

Екатерина Шальнова

поддерживаю svarvar

Евгений Ерковский

"Не бери конфетки у незнакомых дядей! " - этот совет, как ничто другое предотвращает появление вирусов на вашем компьютере. Если перефразировать: не доверяйте ничему, что пришло с непроверенных источников в интернете (в первую очередь - исполняемым файлам не доверяйте) . Если качаете софт - качайте с сайта производителя. Простое благоразумие - и вероятность заболеть на пару порядков ниже становится. Если дело доходит до серьезной работы через интернет и крупных финансовых операций - лучше завести отдельный, чистый ноутбук, только для этих целей.