Аня

откуда столько машин на дорогах?

Вон в Новосибирске, хотя и не Москва, а все же частенько пробки, под площадью Ленина собираются строить подземную парковку на 1000мест. Понятно что большинство людей берет машины в кредит. Но это же большинство кричит что у них нищенские зарплаты! Если нищенская зарплата зачем покупать машину в кредит? (не первой необходимости же)

Ve
Vesta

Прогресс обязывает. Да и всё же хочется в этой жизни покататься. На том свете уже не поездишь 🙂

Татьяна Жбанова

от бедной жизни, конечно .. все плохо живем, а припарковаться негде.

Елизавета Косарева

Народ жЫрует!

Любаня Смульская

Материальное дешевеет, духовное исчезает.... Машины сейчас стоят сравнительно недорого, например шестерку за 10 000 рублей купить можно.... Так что выгодно купить недорогую машину чем платить за проезд в транспорте, который постоянно дорожает....

Сергей Нестеренко

Люди беднеют; -)

На честные, заработанные деньги машины не купить. Делай выводы.

Анастасия Архипова

Ответствую - с конвейеров различных автомобильных заводов.
Остальные рассуждения - пустое.

Звонов Олег

Автомобиль уже лет 20, как не роскошь. А средство передвижения.
В 1970-ые годы предметом роскоши был приличный цветной телевизор, в 1980-ые - видеомагнитофон, в 1990-ые - мобильник. . Они стоили дорого.. .
Сейчас - их может себе любой позволить, даже с доходом в 10-15 тыс. рублей в месяц.. .
Тоже самое и с авто.. . В СССР - автомобили были в основном отечественного производства, и новые стоили ДЕШЕВЛЕ, чем подержанные. . Этот парадокс объяснялся тем, что на новые стояла очередь, а старые можно было купить сразу, через комиссионку, но с неофициальной наценкой продавца в несколько тысяч рублей.. .
В СССР при средней зарплате в 120 рублей в месяц новый автомобиль стоил от 4-6 тыс. рублей, сейчас при официальной средней зарплате в 28 тыс. новый отечественный автомобиль стоит около 300 тыс. Т. е. в СССР авто можно было купить за 4-5 лет, сейчас за год.. . Подержанные авто могут стоить и дешевле...

К Е

Понаделали Понакупали