Станислав Бушев

насколько много можно скинуть кг, если устроить себе 3х дневную кефирную диету?

Иван Жучков

Помните, что все монодиеты без исключения могут серьезно навредить вам.
Кефирная монодиета
В течение трех дней необходимо выпивать от литра до полутора литров свежего кефира. Остальные продукты исключаются, в том числе сахар. Кефир необходимо пить в шесть приемов через равные промежутки времени.
Считается, что за ТРИ дня такой жесткой диеты можно СКИНУТЬ 3-4 кг.
Полосатая кефирная диета
Диета носит название «полосатой», так как ее суть заключается в чередовании. Один день необходимо пить только кефир 1% жирности без ограничений, на следующий день можно есть что угодно.
Существует другой вариант этой диеты. После кефирного дня идет «творожный», когда необходимо съедать 300 г нежирного творога, запивая его 750 мл кефира.
Считается, что такую диету очень просто выдержать. Впрочем, ее эффективность кажется сомнительной, так как за дни без диеты вес будет быстрее набираться, чем сбрасываться.
Кефир и фрукты
С помощью этих продуктов обычно устраивают разгрузочные дни. В день нужно выпивать 2 литра обезжиренного кефира и есть фрукты и овощи – без ограничений.
Диету можно продлить на 3-4 дня.
Кефирная диета Института питания АМН СССР
Считается, что эта диета была разработана советскими диетологами. Однако подтверждений этому факту нет.
Диета длится ровно 3 недели. Необходимо ограничить рацион до 1100-1700 ккал. Для этого нужно употреблять только обезжиренные молочные продукты, исключить хлебобулочные изделия, картофель и сахар. Фрукты и овощи можно есть в неограниченном количестве, но крахмалистые (кабачки, тыква, картофель, бананы) также придется исключить. Мясо и рыба разрешены в небольших количествах. Соль – не более чайной ложки без верха в день.
Вода: не больше 1,5 литра в день, из которых – 1 литр кефира (его можно заменить на другой кисломолочный продукт или овощной сок). 500 мл жидкости вы должны получать из пищи.
За время этой диеты можно потерять до 10 кг веса. Такая диета считается средней по сложности. При этом не сообщается, как быстро возвращаются потерянные килограммы.
ДРУГИЕ ДИЕТЫ:
1. Белковый разгрузочный день
Отварите одну курицу (без кожи и костей), разделите мясо на 6 порций и съешьте в течение дня. Не забудьте в этот день выпить 2 литра простой воды.
Мясо курицы – источник белка, на переработку которого наш организм тратит много калорий.Белковый разгрузочный день позволит вам избавиться от 700-800 г лишнего веса.
2. Салат "Щетка"
Натрите на терке 0,5 кг сырого сельдерея, 0,5 кг сырой моркови и 0,5 кг сырой свеклы. Разделите салат на 8-10 порций и съешьте в течение дня. Не забудьте в этот день выпить 2 литра простой воды.
Сырые овощи богаты грубыми волокнами, которые не перевариваются в кишечнике, а разбухают и как щетка очищают его.
Употребление салата "Щетка" в течение дня позволит вам избавиться от 1 кг лишнего веса.
3. Горький разгрузочный день
В течение дня съешьте 5 грейпфрутов, выпейте 10 чашек зеленого чая и 2 литра простой воды (в 8 утра съешьте половинку грейпфрута и запейте его 1 чашкой зеленого чая, в 9 утра выпейте стакан воды, в 10 утра съешьте половинку грейпфрута и запейте его 1 чашкой зеленого чая, в 11 утра выпейте стакан воды и т. д.).
И грейпфрут, и зеленый чай имеют горьковатый привкус, благодаря которому блокируется чувство дикого голода.
Кроме того, грейпфрут – продукт с низким гликемическим индексом, богатый грубыми волокнами.Горький разгрузочный день позволит вам избавиться от 1 кг лишнего веса. Но! Горький разгрузочный день противопоказан людям, принимающим статины (препараты, снижающие уровень холестерина в крови). Дело в том, что вещества, содержащиеся в грейпфрутах, блокируют фермент печени, ответственный за разрушение статинов. Поэтому концентрация статинов в организме может резко увеличиться и привести к нарушению функции печени. http://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdorovo/article/?article=13607176 http://www.dietplan.ru/diety/dieta-rimmy-mojsenko-minus-5-kg/

Игорь Попов

Скинешь 2 кг, потом наберешь 3 кг.

Андрей Козловцев

За 3 дня ни одного кг не скинешь. В такую жару кефир это просто класс.

Сюлейман

а можно и вообще не похудеть!! !
нельзя сидеть на монодаетах! !

организм офигевает, чтр не получается должного питания и начинает копить вс1 что можно!! ! каждую жиринку каждую калорию, можно ещё и попрпаиться, после трёх дней ещё неделю нужно будет выходить из диеты этой. плюс у вас скрее всего будет запор - лечить желудок несчастный... .

и это касается любой монодиеты!!!

Андрей Коротаев

Погонять водичку??

Паша

3 дня на одном кефире?.. ну кг 2-3

Александр Уткин

добавь гречневую диету к своему не жирному кефиру и худей на здоровья!! ! Обязательно скинешь.

E Кайрбек

тут вообще все индивидуально, а вообще не более 3-х должно уйти, если повезет то 4-5, так как со стремительной скоростью уходит только избыточный вес, и то не у всех. А лучше мой вам совет подберите диету с выходом, тогда килограммы не вернуться.

Татьяна

Если хорошая обменка (не сидела особо на диетах или никогда не сидела) то 3-4 кг,
если средняя (сидела на диетах, но не на очень строгих или не продолжительное время) , то 3-2 кг
если любишь по голодать (анарексичка) , то 1 или 0