Юлия Кадова

Какое посольство даёт сейчас шенген на год в Москве???

Нужно срочно быть в Латвии 9-ого июля, но с ними запара, короткий срок визы, просят бронь отеля, билеты и т. п....

Да
Дарья

Греция, Испания, Франция, Словения. Италия и Литва обещают давать если их виза уже есть однократная. Но в любом случае давать или нет мульти остается на усмотрении консульства, могут и в паспорт, где 10 шенгенских виз, дать строго под даты поездки. Надо помнить, что если вы оформите испанскую визу, например, а откроете ее в Латвии и в Испанию вообще не поедете за срок ее действия, то потом возникнуть трудности в любом консульстве стран Шенгена с открытием новой визы.

Па
Павел

Говорят, что Италия.

Елена Андрианова

Требования к документам у всех консульств для шенгской визы едины сейчас, поэтому другие консульства будут запрашивать те же документы.
Я получала годовые шенгены в Германии, Бельгии, Фпанции. Сейчас среди моих коллег этим летом получали визы в Словению, Францию, Испанию, Грецию на долгий срок

Сергей Смирнов

Просят бронь отеля, билеты и т. п - ВСЕ посольства, если не было Шенгенских виз, до того как то на год не дадут однозначно. Реальный вариант - это мультик на пол года 30 дней. Годовую могут дать сразу только если недвижимость и бизнес. Требования действительно унифицированы, поэтому каких то особо щедрых консульств нет

Алексей Новиков

Каждое полсоство или конзулать страни шенгенсково уговора! Не важно каторая страна, маленкая или велика-важно что она есть у шенген зоны!

Денис Юдин

на сколько будет выдана виза зависит от многих факторов.
1. Были ли у ваз ранее шенгенские визы.
2. Какие страны вы посещали.
3. В общем и целом есть ли у вас тесные связи с родиной.

По поводу срочности в выдаче визы, во многих посольствах есть услуга срочного оформления визы, которая оплачивается отдельно.

Буквально неделю назад помогала оформить визу в Латвию и она была оформлена за 4 дня. Касательно Латвии бронь гостиницы, бронь авиабилетов и страховка обязательны. Если что, пишите на почту.

Юл
Юлия

Можно и за 1-2 дня оформить. Хоть годовую, хоть на 2, 3 года. Без броней отеля, билетов, страховки.. . Но цена за такую услугу, думаю, вас не устроит.

Ольга Мацукевич

странное турагенство (выше) рекламирует свои услуги и тут же говорит- что это дорого, идите вы лесом!
В общем нужно посылать таких помощников куда подальше.
Тем более если и без брони отеля и без билетов и без приглашений они визу якобы сделают да еще и на 3 года! Как они сделают? -это вопрос, потому что ни одно консульство не принимает документы на шенген визу без гарантии проживания в стране назначения, без гарантии фин средств на время поездки, без обратных билетов и наличия тесной связи в своей стране!
Поэтому где эти турагенства будут всё это брать (если изначально никаких справок и броней от клиента не требуют) - РИСОВАТЬ! ! А обман посольства -это запрет на въезд в шенген лет на 10!
Вот и плати таким по 1000$ - за обман, хорошо если не будет отказа, и не факт что вообще дадут столько сколько вы просили, поскольку у таких агенств есть договор, который они с вами заключат, где мелким текстом будет написано, что они не отвечают за то какую визу вам дадут, и дадут ли вообще, что всё решает консульство, и если вы просили 2 года, а дали вообще однократку, то так решил консул, а к турфирме вопросов никаких. Свою работу они якобы сделали, а что они носили в консульство и в каком виде, и какие возможно были допущены ошибки в оформлении документов, вы никогда не узнаете!!!