Наташа Чернова

Подскажите дорогие !! На кого поступить? Есть ли такая професия ?

Я безумно люблю фотографировать, одевать людей, одевать людей на фотосесии, люблю сама фотографироваться . Хотя не на какие курсы не хожу и фотика проф. нет . Мне это нравится . Но я не знаю на кого поступать, с такими запросами .

Па
Павел

Я так понимаю Вас интересует профессия "стилиста в фотографии и видеороликах"? Стилист этого профиля создает мини-историю в зависимости от задач: подбирает типаж модели, прическу, макияж, одежду, аксессуары, интерьер и детали, чтобы в итоге картина была логичной, законченной и притягивала взгляд. Наиболее часто используются в рекламной фото- и видеосъемке. Уже сейчас в глянцевых журналах вы можете заметить – на многих фотографиях указаны визажист, парикмахер и отдельно - стилист.

Стилист-имиджмейкер должен знать стилистику, колористику, уметь работать с с формой и силуэтами одежды, прекрасно знать историю костюма и домов моды, уметь продвигать свои услуги, иметь навыки самопрезентации и брендинга, иметь представление о техниках нанесения макияжа, знать основы парикмахерского искусства, психологию клиента и уметь найти подход к любому клиенту, знать техники шопинг - сопровождения, товарный ассортимент и особенности различных марок, а так же многое-многое другое.

Курсов, школ и учреждений, предлагающих выучиться на стилиста много. Курсы – это, конечно, все познавательно и увлекательно, но после курсов стилистом вы вряд ли станете, поскольку это все из разряда «глянцевой психологии» , познавательно и увлекательно читать и слушать, но профессионалом в этой области вы вряд ли станете, потому что это просто физически невозможно – рассказать за пару часов основы стилистики, колористики, психологии, силуэты и фасоны, историю домов моды и костюма, ну и так далее…

Во многих российских городах есть школа Style Expert где преподаватели в процессе базового курса дают базовые знания, необходимые для начала работы (колористика, работа с фигурой и формой, основы стилистики) , в процессе полного курса Style Expert дают всю ту информацию, которая нужна профессиональному стилисту для плодотворной успешной работы - это навыки создания ОБРАЗОВ, стильных и индивидуальных.

Вакансий стилистов не так много, потому что работодатель предпочитает уже опытных стилистов и получается замкнутый круг – набраться опыта негде, а без опыта невозможно стать стилистом. Эта школа сотрудничает с магазинами, торговыми центрами, бутиками, и у наших партнеров стилисты проходят практику. Очень часто после прохождения практики магазины и бутики приглашают стилистов на постоянную работу. Так же у них есть своя собственная база стилистов по трудоустройству - к ним приходят заявки-вакансии для стилистов от магазинов и компаний-партнеров.
Ученики Style Expert уже после трехмесячного курса обучения создают фантастические образы «До и после»

Попробуйте найти их отделение в вашем городе.
Также могу посоветовать начать сотрудничать (пока на бесплатной основе) с фотографами вашего города, я уверена, многие из них будут только "ЗА", во время такой практики вы наберетесь опыта, ну а в последствии уже и разберетесь куда вам двигаться дальше))

Виталий Шилкин

Дизайнер-модельер швейное производство. Всякие вузы (и колледжи) лёгкой - текстильной промышленности.

Александра Глухова

Жаль, что ты не в одессе с такими запросами - я бы сотрудничать предложила) Если есть финансы, начинай ходить по курсам и покупать технику. Начните с фото- и стилиста-имиджмейкера. Удачи!

Света Осипова

чтобы нормально работать в этой индустрии, нужно обладать не дюжим талантом и трудолюбием, так что советую заиметь практичную профессию, а это оставить как хобби

Юлия Бурмоличенко

заходим сюда htt /queenspalace.com