Black Falkon

Действительна ли будет отсрочка за 1-й курс, если я уже на 2-ом курсе?

Собственно мне выдали отсрочку (в техникуме) когда я учился на 1-ом курсе, сейчас же я уже закончил 2-ой и мне пришла повестка в военком, дак вот, будет ли действительная прошлогодняя отсрочка?

да это понятно но меня больше интересует будет ли действительная прошлогодняя острочка т. к я её брал в прошлом году а вы этом не удосужился
(и поступился на очное после 9-и классов)

Лиза Гончарова

ТО что тебе выдали в техникуме это всего лишь справка о том, что ты там учишься. И эти справки ты обязан представлять в военкомат ЕЖЕГОДНО в сентябре-октябре. А отсрочку дает своим решением после исполнения 18 лет только районная призывная комиссия, причем после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности.

Ну а дадут тебе отсрочку или нет будет зависеть от того, после какого класса ты поступил в техникум. Если после 11-го, то отсрочки не будет, ну а если после 9 классов, то отсрочку дадут на нормативный срок обучения, но не далее исполнения 20 лет.