Евгений Максименко

Как мне поступить, и могу ли я получить участок моего отца ?

Моя бабушка завещала участок только моему отцу, но при этом там прописано 6 человек . Но мой папа умер на 2 недели раньше, бабушки, что мне делать, на что я могу расчитывать в этом случае ?

Маша Бондарь

На наследование по закону в порядке представления наравне с другими наследниками первой очереди-бабушкиными детьми и ее супругом. В равных долях. Если таковых нет, все унаследуешь сама. Кто где прописан роли не играет.

Новикова Ирина

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).

3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса

Морсик

Да, можешь. Соболезную, не повезло, одновременно 2 😢

Борис Горшков

На участке прописано 6 человек, это что за участок? Идите к нотариусу... вам все скажут...