Михаил Галебцев

если я устанавливаю windows клиента, будет ли это незаконно?

Пример такой: прихожу к клиенту, он со своим виндоусом на диске (не важно, какой он, лицензионный, или пиратский) , если я установлю ему его виндоус, будет ли эот противозаконно?
Я лишь установил это программное обеспечение

Наталья :)))

А вы ничего и не устанавливали, Вы восстанавливали работоспособность компьютера и в этом случае не обязаны интересоваться лицензионной чистотой программного обеспечения клиента.

Анна Яновская

это не законно, но поверь, тебе за это ничего не будет, даже если в оргнизации установишь

Виталий Попов

вы не имеете права устанавливать нелицензионное по, даже если оно не ваше. Если диск лицензионный, то всё законно.

Анастасия Однорог

это не законно

Denis Rus

Если ты получил за это деньги от клиента, то можешь получить условняк отлегка. В случае если попадешься на подставу

Галина Жабина

могут привлечь за нарушение 146 УК РФ (об авторских правах) . И да, меня часто просят установить винду при отсутствии лицензии. Клиенту я сразу об этом говорю, что так мол и так - могу поставить пиратку, но это нарушение закона и если будут проблемы - вы осозновали что ставлю вам пиратку. Диск я вам не приносил, что дали то и ставлю

Сергей

Лицензия подтверждается ключом, а не диском. А без ключа система работает 3 дня, в режиме ознакомления. Так что если не будете вводить никаких ключей, то ничего не нарушите.