Ольга

предположимм Я ИП. Есть кафе. в кафе продаётся пиво. разрешения на это нет. какая ответственность?

со ссылками на статьи пожалуйста

вот тебе и ответы. никто не подсказал, что для торговли пивом вообще лицензия не нужна! и что ИП вправе заниматься им без всяких разрешений и прочего! ! ФЗ-171 ст. 18!!!!
не подлежит пиво лицензированию!

Анастасия Любимова

Зависит от размера прибыли которую ты незаконно этим получишь, вплоть до уголовной.

Иван Асташов

Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей) , свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей) , свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Pavel Simindeyev

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) , в зависимости от ее масштабов (размеров прибыли) , влечет за собой административную (ст. 14.1 КоАП РФ) или даже уголовную (ст. 171 УК РФ) ответственность.

Владимир, пиво - это не наркотики и не взрывчатые вещества. Свободная реализация его не ограничена и не запрещена. Требуется всего лишь лицензия