Ольга Бурочкина

хочу сделать кексЫ? КАК сделать?

Сергей Масляев

Сейчас только пекла кексики с сыром и колбасой. На 12 штук. 4 стакана муки, 2 яйца, соль, сода по щепотке, 4 столовых ложки масла растительного, кусок сыра грам 100-150 потереть на крупной терке, кусок колбаски тоже грам 150 мелко порезать, зелень какая есть пучок порезать и вымешивать тесто, добавляя кефир, чтобы было такое как на оладьи. Выложить в формочки, выпекать при температууре 200 градусов. Время не засекала, как зарумянились-достала.

Светлана Грозненская

http://www.say7.info/cook/recipe/629-Maffinyi-yagodoy.html -они называются маффины, тоже хочу попробовать испечь)

Elena Orekhova

2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом, 2 столовых ложки какао. Все смешать и разложить в формочки, смазанные маслом. Можно сверху выложить орешки или ягоды. Выпекать минут 20 при температуре около 200 градусов.

Дмитрий Громов

3 яйца - взбить
130 гр. масла полстакана сахара - взбить до ьела в отдельной посуде, постепенно влить взбитые яйца. Перемешивая миксером, добавить ложку коньяка, стакан муки и соду на кончике ножа. Перемешать, добавить изюм. и выложить в формочки.

Вячеслав Раевский

Высмотрела в одной передаче рецепт классического бисквита, я теперь так и кексы делаю, они всегда хорошо поднимаются, бывают пышные и вкусные. А секрет простой, нужно отдельно взбивать желтки и белки, а затем соединять уже взбитые. 2-3 яйца, стакан муки, неполный стакан сахара, разрыхлитель - 0,5 пакетика. Можно ввести изюм, ягоды, яблоки (мелко нарезанные) , мармелад, только все эти добавки нужно предварительно обвалять в муке, чтобы на дно формочки не оседали, а равномерно распределялись.

Зафари Ильяс

купить спецыальный набор уже делала