Сергей Леонов

Что делать если не цветет ежевика в конце июня начало июля

Ru
Rufat

А у хозяев плодоносила? Она как и малина обычная плодоносит на побегах прошлого года! ВАы наверное осенью вырезали до земли её?У меня 3 сорта- 2-х летка- цветение обильнейшее! И в прошлом году тоже так было. Южн Урал Фото сегодня

Александра

На ней уже ягоды должны быть, зеленые..

На
Наталья

смотря когда вы ее посадили, многие сорта ежевики начинают плодоносить на 3 год после посадки

Паштет Пчела

спасибо я её правда не сажала посадили прежние хозяева но меня это тоже беспокоило

Андрей Сазонов

Ну да, у нас на ней уже зелененькие ягодки. А на вашей, что даже цветочных бутонов нет?

Natasha Kashpura

Странно, уже и самые поздние сорта цветут во всю, а ранние отцветают. У ежевики такое неистребимое желание цвести, что даже прошлогодние укорененные черенки цветут. Вот пару дней назад свою сфоткала. северное Оренбуржье. Единственная здравая мысль пришла---может вы гораздо северней живете и у вас очень прохладная затяжная весна была, что так все тормознулось.

Nekruz

У ежевики 2-х летний цикл - цветет на прошлогодних побегах. Если вы ее посадили в этом году, то цвести и плодоносить она будет только в следующем году. А если вы ее садили в прошлом году, то возможно она сильно обмерзла или вы ее сильно обрезали в прошлом и она только наращивает побега.