Илья Гордеев

какие принадлежности нужно покупать для учебы в Медицинском колледже?

постуступаю, а что покупать не знаю, подскажите пожалуйста!)

Катя Васильева

! Белый медицинский халат (до колена, с длинными рукавами)
! Белую шапочку
* Потом скажут купить (хирургический) костюм для практики на отделении (любого цвета, рукав может быть короткий)
Все это покупается в магазинах медтехника
Лучше купить заранее самой, если точно уверены, что поступите, потому что организационная покупка редко где, а форму могут потребовать уже с 1-го дня занятий, плюс можно выбрать именно ту модельку халата, которая понравится Вам (халат носится на ВСЕ занятия)
Опять-таки потом ближе к практике группа скидывается на перчатки, маски, бинты, вату и проч мелочи
Учебники все должны выдавать, но можно купить себе анатомический атлас (только не для вузов - объем университетский и цена большая)
Остальное как обычно - тетради, письменные принадлежности; в некоторых колледжах могут понадобиться альбомы для рисования и цветные карандаши (чаще это у фельдшеров, медсестрам, как правило, не нужно) ; сменка, спортивный костюм - будет физра
Удачки 🙂

Анна

Самое главное - это мозги. Но их не купишь в магазине.

Овик Тадевосян

вот поступишь в первые дни вам будут говорить, что покупать.
а самим покупать пока не советую. могут быть требования именно вещи каких-то фирм. чтобы у всех были одинаковые.

хотя я честно не представляю что в мед. колледж покупать))) )

кстати если группой что-то покупать будете. таким маленьким оптом. то и подешевле возможно будет)))