Ви
Виталя

могут ли быть проблемы из за этого или забыть как страшный сон?

В детстве баловались . переендавливали себе шею и теряли сознание. читал что умерают от этого. а мы так много этим занимались что у меня паника просто. прошло уже лет 8 наверно.
все анализы у меня полугодовой давности.
а именно
экг правда сделал вчера.
все в пределах нормы, талерантность высокая. пол года назад показывало "сунус ритм, нарушение в/жел провожимости по правой н. п. гиса"
ЭЭГ правда "умеренные изменения БЭА мозга в виде дзорганизации Альфа-ритма на сниженном амплетудном уровне Признаки легкой дисфункции мезо-диэнцефальных структур
УЗДГ МАГ - кровоток физиологичный.
ЭХО ЭС- без паталогий
R-графия черепа и шейного отдела поз-ка без потологий
Обший анализ крови в пределах нормы
Моча в порядке
только МРТ не делал я почему то.

головокружений нет, месяц назад когда встал сильно закружилась голова и потемнело в глазах. через минуты 3 все в норме. хожу медленно, стоит диагноз ВСД. обращался в психотерапевту, она сказала невроз, ПА и тревожное растройство. Часто поднималась давление 140/90 ну при панических атаках. Сейчас у неё не наблюдаюсь, решил справится самостоятельно со своими страхами. Сейчас беспокоит мое воспоминание что в детстве гдостаточно долго занимался такой ерундой, как может это повлиять на мое состояние сейчас. Сказали что я вызывал временную гипаксиию мозга и начал переживать. Спрашивал у знакомых, многие делали такое или видели как в детстве ровесники таким занимались. Какой же я мнительный. . Сознание не терял ни когда, вот только в детстве когда этой ерундой занимался.

Елена Войнова

Невроз сейчас как раз из-за страхов, из-за твоих волнений. Поэтому во-первых, перестать волноваться.
Если ты выжил - значит будешь жить. Сосуды - не кости, они эластичные, если проблем с ними нет - значит всё в порядке.

А "потемнение в глазах" - это нормально для 12-15 лет, в период активного роста - сердце пока не приспособилось накачивать кровь на высоту роста, просто не нужно резко вставать.

Иван Горкун

все возможно и проявится эдак лет через несколько, совсем неожиданно, головной мозг оставался без кислорода. Дополнительно запишись к психологу поговорить о страхах, пройдет.