Елена Кувшинова

Почему в нашей стране дети сироты живут лучше детей из обычной полной семьи?

Совсем недавно всерьез задумался над этим вопросом, когда проверил стипендию за этот месяц. Должны были начислить премию за учебный год, однако не начислили, только основную стипендию, а детям сиротам из этого же института начислили в 20 раз больше (!) премии чем моя стипендия! И тут я начал вспоминать, какими же льготами пользуются сироты, с которыми я учусь. При поступлении их брали в первую очередь без всякого можно сказать конкурса, в то время как мне пришлось пройти конкурс в 8 человек на место! Размер их ежемесячной стипендии такой же, как зарплата моих родителей, проезд в автобусе бесплатный, постоянно пособия то по одному поводу, то по другому. Ну ладно, выучатся они, квартиры им сразу дают, у меня вот сестра с 3 детьми не может получить квартиру, потому что в первую очередь дают сиротам, а многодетные семьи в бесконечной очереди очереди на квартиры. Работу государство им предоставляет, но у меня есть знакомые сироты, они специально ходят по организациям, собирают подписи якобы этой организации не нужны работники, эти сироты потом жалуются властям, что их не берут на работу и власти платят им пособия..Ну что так не жить то? Все готовое - пожалуйста. Мне конечно жаль сирот, остались без родителей, все такое, но почему государство не балансирует качество жизни сирот и обычных детей? Я живя, в общежитии, не всегда могу есть нормально, а сироты, мои однокурсники мало того что едят нормально, они большую часть денег тратят на развлечения..Где здесь справедливость, как вы считаете? P.S не хочу обидеть сирот, но и справедливости тут тоже нет

Ол
Ольга

В вопросе все верно. Пособия у них больше, чем зарплаты у некоторых родителей. Воспитаны иждивенцами. Приходится с ними сталкиваться по работе. Учатся в техникумах по 2-3 раза (в разных) , вплоть до 23 лет, пока им платят пособия. Работать не хотят. Да и учатся через пень-колоду, ибо заставить не возможно, отчислить нельзя.

Алексей Конарев

Кто вам такую чушь сказал.

Natali

Просто потому, что это Россия. Здесь все не как у людей.

Виолетта Барбашина

Если эти сироты дожили до этого возраста, захотели и смогли поступить в институт, а тем более окончить его, то это ЕДИНИЦЫ из общей массы сирот. Нашли чему завидовать! Их всю жизнь будет сопровождать то, что им кроме себя, ну и ещё государства, опереться не на кого. А у Вас ЕСТЬ СЕМЬЯ. А то что развлекаются, так в этом ничего плохого. До выхода из детдома у них развлечения были по команде и стойке смирно.

Mint Wind

Что за глупость вы несете???

Антон Голубов

Ты хоть понял что написал. Про справедливость спрашиваешь? Ты жил в детдоме?
Если не жил то и рот не открывай. А ты знаешь как там издеваются над детьми пока они маленькие. Это большие еще могут не дать себя в обиду. Сплошное вранье. Где ты видел что бы им квартиры давали. Если и дают то в сараях где свиньи живут. .И наверное от хорошей жизни только 15 % остаются людьми Остальные или спиваются или бомжи или в тюрьме. До чего же извращенное понятие. Как же так, как же посмели власти что бы сироты жили лучше вас родительских. Очень жаль что ты не попал в детдом. Ты уже обидел сирот. А на Руси всегда считалось самым большим грехом обидеть сироту или юродивого. Бог еще накажет тебя.

Валентина Рыжова

а ты там и там жил ?

Владимир Воробьев

не считайте чужое!!!! они сироты- и сколько им пришлось пройти в этой жизни. устройтесь на работу.

Ма
Машка

Я думаю, что помощь сиротам справедлива. Жить без родителей в дет. доме не зная материнской любви и заботы- это тяжело.

Ольга Синенко

на детей тратятся миллионы

а работают за 20-30тыс

о справедливости забудь

Сергей Гукин

слово задумался тебе очень надо.

Александр Коннов

у меня нет ответа на Ваш вопрос, но, наверное, это перегибы, которых много унас, к сожалению. Соседка работает м/с в детском доме. Без всякой злобы и зависти рассказывает и сравнивает жизнь, быт, обеспеченность тамошнего контингента с с жизнью своих детей. А я САМ видел как они бросались сосисками. смеясь и радуясь. это у них игры такие.

Наталья Калинина

Хм... Интересненько. Это что, зависть? Да, что вы знаете о жизни сирот, и что многим из них пришлось пережить в жизни.