Принцесса Ночь

какие сроки на рассмотрения исковое заявления по правам потребителя

подала исковое заявления по правам потребителя 15.05 мая было зарегистрировано но прошло полтора месяца а суда нет можно ли подать жалобу на мировых судей

Георгий Тараканов

Ст. 133 ГПК Принятие искового заявления
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
СТ. 154 ГПК Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Да, написать жалобу в квалификационную коллегию судей, либо председателю районного суда.