Екатерина Полякова

Исковое заявление о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Всем! Я с женой приобрел мебель в магазине. Был составлен договор розничной купли-продажи и договор на сборку мебели. При получении мебели в свой адрес, я обнаружил отсутствие пакета фурнитуры к ней. Жена написала заявление, в адрес магазина, с требованием довезти фурнитуру. С момента подачи заявления прошло более 45 дней. Пакет фурнитуры не привезен. Я составил сам исковое заявление в суд. У меня вопрос: каков процент неустойки в день надо предъявлять в своих требованиях - 1% или 3%? Могу прислать свое заявление для ознакомления. С уважением, Дмитрий.

Олег

три процента в день. но всего не более стоимости всего объема покупки. Не забудьте о штрафе в размере половины общей суммы неустойки и сумме компенсации морального вреда

Александр

Кроме искового, пришлите заинтересованным еще и читаемое фото или скан договора на то, и на другое, а также заявления, отправленного женой.