*7
***брoдяга*** 777

Кошка сыт как её отучить от этого ?

Кошка стерелизована, всего боится, сыт в коридоре на ковре, в зале на старый диван и на кухне на кресло. Как её отучить от этого ???

Дмитрий Ртищев

никак отвези в деревню..

Vlintin

обрабатывайте средством "антигадином" вещи, а ходит в туалет по разным причинам, может проблемы с мочеполовой системой, может у вас лоток не убран или наполнитель не нравится

Да
Дарья

как и я своих отучал)) )
за подробностями в личку

As
Asem

кошка сыт.... может быть ссыт? а то кошка сыта, наелась то бишь.

Just-Do It

попробуйте обработать все белизной что бы перебить кошачий запах

Ко
Конфеточка

Читала про верное средство - сначала убрать (лучше раствором марганцовки) , затем протереть это место грязными мужскими носками, сама не пробывала, но, говорят, действует.

Аня Смогоржевская

надо в молоко немного гипса добавлять. .

Илья

Она всегда мимо лотка ходила, или что-то случилось? Может у нее проблемы со здоровьем? Сдайте мочу на анализ. Если нет- то вы сами ответили на свой вопрос- кошка всего боится, подавлена, не уверена в себе, вот и метит территорию, пытаясь показать что она тут тоже есть, обороняется. Успокойте кошку, прекратите ее шугать, а к лотку приучайте заново, как котенка. Долго, мягко, терпеливо. Без рукоприкладства и криков- и наче не поможет, только еще больше зашугаете зверя и усугубите проблему. Места где она сходила уженужно тщательно замыть, обработать антигадином или другим средством для удаления меток животных (благо их сейчас вагон) , можно еще в строительных магазинах купить средство для дезинфекции и удаления запахов- тоже сильная штука. Запах удаляйте особо тащтельно, Вы можете ничего не чувствовать, но и кошки нюх острее. И если не удалить все она будет приходить на это место снова и снова.
З. Ы. Когда приношу в дом новое животное (подобрашку) моя старшая тоже начинает вредительствовать. На самом деле это просто защита, думает, что молодой теперь ее сможет прогнать. Поднимаем самооценку кошки обратно (как бы это смешно не звучало) и все снова встает на свои места. Отходы жизнедеятельность- в лоток, кошки на диван мурлыкать, хозяева- гладить и умиляться)

Анна Кулагина

Кошка больна, сдавайте анализы и лечите. А сЦыт она, потому что боль с лотком ассоциирует.